Матвеев отличился двумя попытками

В ночь с субботы на воскресенье сборная России по регби провела в Калгари тест-матч против национальной команды Канады. Хозяева поля владели подавляющим преимуществом, и вопрос о победителе был решен еще задолго до перерыва. Тем не менее, сопротивление россиян получилось результативным, и наш земляк отличился дважды.

Янюшкин громит Намибию

"Россия слишком сильна для Намибии" - так озаглавлен отчет о состоявшемся в субботу в Виндхуке тест-матче на сайте "Namibia Sport". Подводя неутешительные итоги этой встречи (17:5 в пользу гостей к перерыву, 30:15 после финального свистка), обозреватели намибийского портала в первую очередь отмечают полузащитника схватки Александра Янюшкина, который набрал двадцать из тридцати очков - точными ударами по воротам, а также попыткой.

Александр Янюшкин во время первого этапа Мировой серии по регби-7 в Дубае (декабрь 2009 года)

Битва при Виндхуке ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Эмблема Союза регби Намибии

В субботу сборная России завершит свое африканское турне официальным матчем с национальной командой Намибии - участницей трех Кубков мира ( в 1999, 2003 и 2007 годах). Правда, большими успехами это участие отмечено не было, разве что антирекордом результативности. Вспомним, что в 2003-м году в Австралии намибийцы не только не познали радости побед, но и отличились, проиграв хозяевам мирового чемпионата с запредельно унизительным счетом 0:142.

Без попыток

Сборная России уступила и во втором своем матче в Стране Кленового Листа. На этот рах соперницей нашей национальной команды была сборная Канада, которая имеет богатый опыт выступления в финальной части Кубка мира, тогда как россияне за это право только борются.

Битва медведей: побеждают не наши (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает официальный сайт Союза регбистов России, наша национальная сборная в своем первом тест-матче на канадской земле проиграла "Медведям Британской Колумбии" со счетом 16:38. Клуб British Columbia Bears является действующим чемпионом Канады.

Навстречу историческому событию: канадский креатив в советском стиле

Интересное (хотя и отчасти ожидаемое) художественное решение нашли авторы афиши, информирующей о предстоящих матчах сборной России в Канаде. Для нее выбрана стилистика советского плаката 20-30-х годов прошлого века. Вспоминается середина и конец 80-х, когда perestroika сделала эту полузабытую манеру (и особенно грубоватую рубленую шрифтовку и сочетание черного, красного и белого) в духе послереволюционной романтики вновь модной и актуальной - особенно на экспорт.

По всей видимости, за океаном до сих пор сохранились воспоминания о каком-то из означенных исторических периодов.... Но получилось довольно стильно, впрочем. Парень в желто-синей форме на заднем плане - игрок "Медведей Британской Колумбии".

Пензенскую команду в сборной представит Маглакелидзе

Официальный сайт Союза регбистов опубликовал список игроков, привлеченных в состав национальной сборной, которая  24 и 28 ноября проведет два выездных тест-матча  - со сборными Британской Колумбии и Канады. В числе 27 имен есть и хорошо знакомые пензенским болельщикам.