До свиданья, Гонконг, до свиданья

Опубликовано:

25 марта рано утром по московскому времени сборная России завершила свое выступление на туре Мировой серии в Гонконге. Непреодолимой преградой для нашей семерочной команды стал четвертьфинал против Канады.

Как сообщает находящийся в Гонконге Станислав Колпаков (портал RuRugby.ru), россияне начали резво, и на первых минутах Остроушко мог положить попытку, но два соперника настигли его уже в пределах зачетного поля и не дали приземлить мяч. К перерыву наша сборная уже проигрывала 7:12, а во втором тайме канадцы сумели безответно удвоить преимущество, выиграв 24:7. У нас очки набрали Дмитрий Перов (попытка) и Александр Янюшкин (реализация).

Самое печальное обстоятельство состоит даже не в том, что россияне покидают турнир, а в том, что не смогли квалифицироваться для участия в Мировой серии 2012-2013 гг (напомним, что именно Гонконг открывал такую возможность). Тем актуальнее становится опрос, предложенный "Пензенским регби".