Дерби российского масштаба и исторического значения

Как ожидалось ранее, финал Кубка России образца 2011 года свел две красноярские команды: "Енисей-СТМ" и "Красный Яр". Собственно, это стало ясно после того, как монинцы отказались от участия в розыгрыше, и выход в решающий матч кого-либо кроме "заклятых друзей" с разных берегов Енисея мог произойти только в силу неких экстраординарных обстоятельств. Таковых не случилось.

За несколько часов до начала игры официальный сайт "Красного Яра" обнародовал стартовый состав "бело-зеленых". Юрий Николаев  бросил в бой сразу четырех новозеландцев. Полный список выглядит следующим образом:

Отроков

За ходом матча начиная с 15.00 по московскому времени можно будет следить с помощью АУДИОТРАНСЛЯЦИИ

Счет открыли подопечные Александра Первухина - после точного штрафного удара Новикова "Енисей" повел 3:0. После этого счет не менялся довольно продолжительное время, однако атаки "тяжелой машины" не прекращались. Свои коррективы попробовала внести погода - пошел дождь. А "Яр" тем временем заработал право на штрафной. Додд точен с 28 метров. 3:3

Дождь усиливается, "Енисей" атакует, "Яр" обороняется.

И вот Новиков забивает свой второй штрафной в этом матче - 6:3, "Енисей" ведет. А Додд готовит адекватный ответ за две минуты до перерыва. И попадает. 6:6. ПЕРЕРЫВ

В начале второго тайма Додд попробовал пробить по воротам с центра. Мимо. А вот и существенная проблема для "Яра" - Грегори получил желтую карточку и на десять минут покинет поле. На поле выходит Рушан Ягудин. Играть остается минут 25.

Додд опять отправляется бить по воротам. Удар предстоит выполнить непростой - от левой бровки. Мимо. "Енисей" пробует ответить штрафным. Тоже мимо.

Основное время матча завершилось вничью - 6:6. НАЗНАЧАЕТСЯ ОВЕРТАЙМ - два тайма по десять минут

Очень напряженная  борьба идет в первом дополнительном тайме. Игра на встречных курсах.

При том же счете 6:6 начинается второй дополнительный тайм.

Джон ДОДД получает право пробить штрафной. Очень трудный. С бровки. МИМО.

А ВОТ НА СЕДЬМОЙ МИНУТЕ ДЖОН ДОДД ДЕЛАЕТ НЕВЕРОЯТНОЕ. ОН ЗАБИВАЕТ ДРОП-ГОЛ. 9:6.

И ЭТО ПОБЕДА КРАСНОГО ЯРА, С ЧЕМ МЫ ЕГО И ПОЗДРАВЛЯЕМ.