Битва медведей: побеждают не наши (ОБНОВЛЕНО)

Опубликовано:

Как сообщает официальный сайт Союза регбистов России, наша национальная сборная в своем первом тест-матче на канадской земле проиграла "Медведям Британской Колумбии" со счетом 16:38. Клуб British Columbia Bears является действующим чемпионом Канады.

Отчет на официальном сайте Союза регби Канады озаглавлен "Медведи доминировали над русскими в Лэнгфорде". В присутствии примерно двух тысяч зрителей хозяева поля, по мнению обозревателя канадского сайта, "демонстративно легко расправлялись с гостями".

На перерыв команды ушли при достаточно весомом преимуществе "Медведей" - 19:3. Игрок Коннор Брэйд высказался следующим образом: "Они играли так, как мы и ожидали - прямолинейно в середине поля. Но мы сумели создать прессинг, и наши контратаки получались мощными, мы широко их разворачивали, за счет чего и набирали очки".

Во втором тайме российская сборная сумела также набрать очки: попытки на счету Карло Маглакелидзе и Андрея Прошина. Игорь Ключников, согласно информации канадского сайта, забил два штрафных и одну реализацию (не совсем понятно - тогда у России должно быть 18, а не 16 очков, а сайт СРР указывает, что очки с ударов по воротам на счету Павла Новикова - примечание ПР). Отчет на английском языке - ЗДЕСЬ

Теперь 28-го ноября сборной России предстоит провести второй тест-матч - против национальной команды Канады.