Не "Славы" ради, а престижа для

Сложно сказать, что стало решающим фактором в последней игре регулярного чемпионата, состоявшейся 20 сентября на стадионе "Спартак" - непонятно-расслабленое состояние московской "Славы", которой эту встречу нужно было выигрывать хотя бы ради того, чтобы в плэй-офф избежать встречи с грозными монинцами, или большое желание пензенского "Динамо" одержать наконец-то хоть одну победу в "большой шестерке". Как бы то ни было, столичные гости едва не лишили себя третьего места  в заветной четверке.

Впрочем, желание гостей увезти из Пензы победу, которая, возможно, уже воспринималась как плановая, было очевидно: в первом тайме они били штрафные по воротам едва ли не с центра поля. Кстати, именно стандарты стали единственным способом изменить счет на табло на протяжении почти всей первой половины. 0:3, 0:6, 3:9, 6:9, 6:12.... И вдруг, как гром среди ясного неба - на последней минуте попытка Демушкина, начавшаяся после перехвата Сергея Янюшкина благодаря глупейшей ошибке москвичей. 11:12.

Во втором тайме игра пошла поживее - во всяком случае, зрители увидели попытки. Первыми отличились гости на 46-й минуте - 11:19. Ответ последовал незамедлительно - на 54-й минуте опять грубая ошибка , потеря мяча - 18:19. Дальше - больше. Еще одна ошибка в обращении с мячом - Андрей Голищев выводит пензенскую команду вперед. 25:19. На трибунах счастья и ликование.

Недолго музыка играла. Вскоре москвичи в точности повторили комбинацию, которая принесла им первую попытку в этом матче: штрафной в аут, коридор в пяти метрах, мол, двое игроков слетанной парой устремляются в зачтку - попытка. 25:26.

А еще через шесть минут экс-капитан РК "Пенза" Алексагдр Янюшкин, как оказалось, вколотил солидный гвоздь: перехватив мяч, убежал в зачетку "Динамо" один-одинешенек. 25:33.

Самое интересное состояло в том, что это была не последняя попытка матча. Последняя состоялась на последней же минуте - и положил ее Георгий Минадзе. Плюс реализация Демушкина - 32:33. Трибуны ревут, требуя победы.... Но едва мяч оказывается у игрока "Славы", как немедленно отправляется за боковую. Свисток Игоря Буценина, который в  тот вечер услышал про себя много интересного, но ничего нового - game over.

Положа руку на сердце - по той игре, которую показала "Слава" в Пензе, не очень понятно, как эта команда собирается бороться за медали. Вариантов два: либо возможности москвичей сильно переоценили, либо они позволили себе поберечь силы накануне матчей с "Красным Яром". Если последнее - то такое отношение могло стоить им очень дорого. Но, похоже, бог в этот вечер был из Москвы. Или из Риги.

PS. Регулярный чемпионат окончен. Дебют пензенского "Динамо" ознаменован десятью поражениями подряд и последним местом. Наверное, об этом стоит подумать отдельно. Дадим себе время на размышления. Поэтому в рамках данной публикации ограничимся анализом отдеьно взятой игры.

Положа руку на сердце - по той игре, которую показала "Слава" в Пензе, не очень понятно, как эта команда собирается бороться за медали!цитата Дмитрия,после игры с пензой!мне кажется все вопросы теперь сняты!!!

А я своих слов обратно и не беру)) То, что "Слава" показала в Пензе, было верхом разгильдяйства. Но раз сумели собраться на важнейшие матчи - честь и хвала.

Да, очень, очень жаль, что Пенза Славу отпустила, кроме плей-офовских последствий для Славы, победа, ох как на следующий год Пензе пригодилась бы. Хотя всё закономерно, как и закономерно было и во всех предыдущих матчах и когда Новокузнецк дома отпустили, и когда в Красноярске с "божьей" помощью Яру помогли тренера-француза от инфаркта спасти, и с этой же, наверное, помощью Славу не слили в полуфинал к Монино. Нельзя за весь чемпионат на два-три матча настраиваться, а остальное сливать всем подряд. Регби - спорт бойцов. На поле вышел - надо биться. А биться в полсилы невозможно. Поэтому биться нужно и в кровь и кость, и с Зелёнкой и с Монино, тогда придут победы и неожиданные и ожиданные. Тогда дух в команде бойцовский воспитываться будет и гости московские, подмосковные и сибирские, не на пробежку на берег Суры приезжать будут, а с мыслью, как бы ноги унести целыми отсюда. А игроки, тренера будут приходить и уходить, жизнь идёт, всё меняется, а вот характер бойцовский в команде должен оставаться. Это регби всё-таки.

ну а что вам сказать!слава думала обойтись малой кровью!и это им удалось!победа она и есть победа!а по одной игре не судят,слава выйграла у стм,яра,ну а в москве слава разобралась с пензой с разгромом 55-8!так что дмитрий,слава непостоянна,но важные матчи берет!удачи вам!

Самую малость не хватает нашей команде для победы, в очередной раз.
"Слава" приехала за победой, старались набирать очки из любых позиций, все были заряжены на борьбу, стычка между игроками в первом тайме тому подтверждение. Пенза красивую попытку первую положила, двое промчались по левому флангу атаки через половину поля, через "ручку" и перепас оказались отыграны человек пять "славиков". Реализацию практически с боковой линии исполнить не удалось, а могли бы уйти на перерыв ведя в счёте.
Две попытки москвичей получились абсолютно одинаковыми и для нас обидными. Особенно первая, Двое с мячом откололись от мола и прошли несколько метров абсолютно не тронутыми. Все пензенцы оказались сосредоточены на борьбе в моле, в котором уже давно не было мяча. А в это время двое стокилограммовых ребят, одетых в костюмы пчёлок, в согнутом положении подкрадывались к нашей зачётке. Так и прошли несколько метров в неудобной позе, офигевая от своей безнаказанности. Повторная демонстрация этого известного регбийного приёма встретила некоторое сопротивление наших оборонцев, но предотвратить взятие города не удалось. Кто должен был следить за выходом мяча из мола? На позиции девятого номера играл Ножкин.
Судья, как водится, был не нашей стороне. За что был удалён Швангирадзе непонятно. На такой беспредел наши ответили попыткой в меньшинстве.
Александр Янюшкин похоронил наши надежды на победу в последнем матче:

Перед битвой:

На фоне одного из главных производителей бактериологического оружия Империи Зла Александр Янюшкин делает стартовый удар в сторону родной для него команды. Брат против брата, столица против провинции, деньги против таланта. И только небо безучастно наблюдает за людскими страстями:

Наши хорошо действовали в коридорах. Наши выставляли укороченные, путали москвичей обманными движениями, делали хороший лифт, забрали парочку чужих:

Разбор полётов в перерыве прямо на поле:

По закону подлости, батарейки прожили только первый тайм.

На позиции 9 играл Евгений Шаров, мальчишка 1989 года рождения.Попрошу запомнить это имя, вы его ещё не раз услышитё. А вообще команда Пензы очень молодая. Как я слышал сейчас 8 чловек уезжают в молодёжную сборную до 21 года.

Под каким номером на футболке играл Шаров? Я думаю, из этого состава мы ещё про многих можем услышать в будущем, вот только из каких команд будут приходить эти новости.
Вообще хотелось бы узнать состав нашей команды в каждом матче шестёрки.

да ребята боюсь,что родная команда Яни(Александра Янюшкина) станет "Слава"!а могла быть и пенза!нравится мне этот игрок!удачи тебе и побед пусть и тяжелых!

Родная команда всегда одна. А там где платят деньги это просто работа. Но ничего, вот мы разбогатеем соберём всех своих, тогда посмотрим.

Пока вы будете БОГАДЕТЬ не расстеряйте и сегоднешних игроков.как минимум у двоих есть предложения из других клубов.

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ЗАВЕРЯЮ ЭТО ВСЕ СЛУХИ И НЕ БОЛЬШЕ ТОГО. КТО ХОТЕЛ УЕХАЛ УЖЕ. А ВОТ ПРО ТОГО КТО МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ ДАВАЙТЕ ПОГОВОР! НАПРИМЕР ФАТАХОВ АРТЕМ ИЛИ АНДРЕЙ ЛУГИН...НУ Я ТАК ДУМАЮ.