Красный ЯР - Империя-Динамо

Давно являюсь поклонником Пензенского регби, хоть и живу в городе Красноярске, приятно было наблюдать игру, когда самая титулованная команда России, не без помощи судей, побеждает в матче, в котором не должна побеждать. Рад возвращению Пензенского регби в Чемпионат России!!!

«Красный Яр» выгрыз победу у «Империи-Динамо»

Победа «Красному Яру» далась с огромным трудом. Когда арбитр матча Вячеслав Иванов из Зеленограда показал, что время матча истекло, на табло горели цифры – 16:21 в пользу «Империи-Динамо». Отчаянная атака «Яра» привела к попытке, которую на краю соорудили Александр Гвоздовский и Дмитрий Симонов – 21:21. Реализация попытки должна была решить – ничья или победа? Теймураз Сохадзе, к счастью, не промахнулся – 23:21. «Красный Яр» буквально выгрыз победу у соперника. Главный тренер, а заодно и председатель Правления, Сергей Кащеев грустно сидел на лавке и курил. Пензенцы уходили с поля, держась за голову. «Красный Яр» отскочил.
А ведь все начиналась для нашей команды легко и просто. Уже на второй минуте Сохадзе забил штрафной, а еще через три минуты занес попытку и исполнил реализацию – 10:0. Вскоре Илья Демушкин ответил точным штрафным, но уже в ответной атаке «Яр» вновь получает возможность забить штрафной, который реализует Сохадзе – 13:3. В середине первого тайма «Красный Яр» мог и вовсе убить интригу матча, но Андрею Гарбузову не хватило полметра, чтобы положить попытку. А затем случился необъяснимый провал. Мяч валился из рук, да и к игре в защите наши регбисты стали относиться с прохладцей. Две попытки, реализация и штрафной и гости к удивлению болельщиков вырываются вперед – 13:18. До конца тайма «Красному Яру» удалось сократить счет за счет штрафного Сохадзе – 16:18. В перерыве Кристиан Панзаволта сделал две замены. Вместо Владимира Симонова вышел Дамьен Тобиас, который перешел играть в третью линию, а Андрей Гарбузов переместился внутрь веера! На позиции девятого номера Антон Рябов заменил Николая Кирилэ. Однако, замены не помогли. Создав себе проблемы, бело-зеленые героически стали их преодолевать. Время шло, а счет на табло оставался прежним. Гости откровенно тянули время, при этом, успевая совершать вылазки к 22-х метровой зоне соперника. «Яр» атаковал и даже заработал штрафной в районе 22-х метровой линии соперника. Но Антон Рябов поторопился разыграть мяч, когда напрашивался очевидный удар по ворота. За 10 минут до конца Демушкин поставил «Яр» на грань катастрофы, реализовав штрафной – 16:21. К счастью, валидольная концовка закончилась победой «Яра».