В упорнейшей борьбе

Как и следовало ожидать, поединок в Таганроге между местной "Булавой" и пензенской "Империей" получился весьма упорным. В середине первого тайма хозяева поля проигрывали 7:11 (гости заработали техническую попытку и забили два штрафных), однако к перерыву смогли выйти вперед - 15:11.

Во втором тайме упорное противостояние продолжилось: попытка Носачева вкупе с реализацией позволила "Империи" выйти вперед (15:18), но вскоре симметричный ответ "Булавы" подарил команде из Таганрога шаткое лидерство (22:21). Впрочем, гости очень быстро снова вышли вперед благодаря точному удару по воротам - 22:24, а затем еще одним увеличили отрыв - 22:27.

Этот счет сохранился до финального свистка и принес победу пензенской команде, в которой очки набрали также Кураев (три штрафных и реализация) и Попков (два штрафных). "Булава" заработала утешительный бонус за поражение с разницей менее восьми очков.

Следует напомнить, что по итогам второго круга Чемпионата России две команды присоединятся к компании сильнейших, а первая из них получит еще и так называемый "Малый кубок".

Следующую встречу "Империя", в Таганроге существенно пополнившая свой лазарет, проведет в Санкт-Петербурге против "Нарвской заставы", которая проиграла "Булаве" со счетом 3:33. Матч состоится 20 августа.