Десять к одному

Опубликовано:

Оптимисты предполагали, что "Империя", воодушевленная набранными в предыдущих турах очками, сможет на своем поле оказать сопротивление второму составу "ВВА". Однако надежды на борьбу пошли прахом еще в первом тайме.

Гости, за которых с первых минут на поле вышла как молодежь 1994 года рождения, так  и провереные ветераны Коршунов и Кузин (и тот и другой, кстати,  отличились попытками), и обладающий огромным международным "семерочным" опытом Перов, еще до перерыва перевыполнили план по зарабатыванию бонусной победы, шесть раз приземлив мяч в зачетном поле пензенцев. Хозяева, которые вышли далеко не в оптимальном варианте и почти не переходили на чужую половину, ответили одним точным штрафным. Итог первого тайма - 3:36

Во втором тайме "Империя" чуть встряхнулась: особенно поспособствовала этому попытка, которая получилась благодаря ошибке Владислава Коршунова, отдавшего мяч сопернику. Евгений Никитин сумел пробежать пол-поля и добавить пять очков в копилку своей команды. Но дальше счет меняли только монинцы, которые, хоть и явно сбавили обороты, все равно столь же явно превосходили своих соперников в скорости и общей подготовленности, а главное - не допускали столько ошибок.

Ближе к завершению игры на поле появился Илья Демушкин, встреченный наиболее шумными болельщиками без особого восторга. Он, напомним, не попал в состав сборной России, поскольку ему не успели оформить визу. Из двух доставшихся ему реализаций Илья забил одну, и эти два очка стали последними в матче. 8:58  - ВВА без труда увозит из Пензы плановые пять очков, положив за два тайма десять попыток и получив в ответ одну.

Следующую встречу "Империя" тоже проведет дома - 23 июня. Соперником будет действующий чемпион России - "Красный Яр". Начало в 18.00.