Главное - победа

Опубликовано:

Многие предполагали, что ответная встреча с "Динамо-Энергией" в столице Универсиады-2013 будет более сложной, чем игра против неполного состава этой команды в Пензе. Так оно и вышло. Владея преимуществом на протяжении всего первого тайма, подлпечные Владислава Кащеева лишь незадолго до свистка об окончании первого тайма смогли открыть счет, и то со штрафного, выполненного Никитой Сботовым. Так что на перерыв команды ушли при куда как лестном для хозяев поля значении на табло - 0:3.

Впрочем, во втором тайме пензенцы все же смогли более уверенно обозначить свой статус лидеров турнирной таблицы - попытка Дмитрия Горячева позволила несколько оторваться - 0:8. Казанцы делали что могли - точный штрафной дал им шанс подобраться ближе - 3:8. "Империи" тоже пришлось использовать все шансы, чтоб сохранить отрыв - точный удар Сботова, и 3:11, но "Динамо-Энергия" ответила попыткой - 8:11. Очередной удар Сботова с точки - 8:14. Попытка Русяева и реализация Сботова - 8:21. Утешительная попытка хозяев - 13:21, и с таким счетом матч завершился. "Империя" продолжает свою беспроигрышную серию.

ИСПОЛЬЗОВАНА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ТВИТТЕРА РК "ИМПЕРИЯ"